Новости спорта

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

На минувшей неделе в г. Сыктывкар Республики Коми прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам « Приз ЗМС Р. П. Сметаниной» среди юношей и девушек 15-16 лет (2002-2003 г.р.)

Всего принимали участие представители 43 регионов. В честь гостеприимства каждой команде вручили хлеб с солью Городской округ Семеновский, в составе команды сборной Нижегородской области по лыжным гонкам, представляла наша воспитанница, Кипяткова Екатерина (ДЮСШ №1)

В первый день соревнований лыжники соревновались в гонке свободным стилем на 5 км. Наша воспитанница показала отличный результат. В 11 часов утра на старт вышли 224 спортсменки, и вот спустя всего 13:40:7 Екатерина финишировала первой.

На следующий день 05.04 девушки бежали спринт свободным стилем, где Екатерина пришла на финиш 10-й. И в предпоследний день соревнований 07.04 девушки преодолевали 3 км классическим стилем. Здесь Екатерина показала достойный результат и заняла 2-е место среди 220 девушек.

07.04 прошли региональные соревнования – командный спринт по лыжным гонкам на призы компании SUN SPORT. Принимала спортсменов лыжная база «Щелковский Хутор». Команды учащихся СДЮСШ №1 лыжного отделения показали достойные результаты. И девушки и юноши стали 2-ми в своих командных забегах.

Киселева Ксения и Бадейникова Ксения преодолели 4 этапа, которые составляют 1.3 км со временем 00:21:08, уступив всего лишь 28 секунд своим соперницам.

А юноши, Голубев Александр и Архипов Никита проиграли всего 15 секунд.

Очень хорошая традиция завершать сезон. Тем более при такой отличной погоде.
Прочитано 1662 раз Последнее изменение Четверг, 12 Апрель 2018 10:26
Другие материалы в этой категории: « Новости спорта С первым стартом! »