Четверг, 13 Июнь 2024 16:02

Программа XX Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома» в г. Семенов 15-16 июня 2024г.

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Программа XX Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома» в г. Семенов 15-16 июня 2024г.




Программа

XX Международного фестиваля

народных художественных промыслов «Золотая Хохлома»

в г. Семенов

15-16 июня 2024г.



АО «Хохломская роспись»


АО «Хохломская роспись»

ул. Чкалова, д.18

10.00 - 18.00

«Хохлома встречает гостей» -

день открытых дверей АО «Хохломская роспись»



12.15-12.45

прессовый цех

Хоровой перформанс (совместно с Камерным хором «Нижний Новгород»)


13.00-15.30

13.00-13.30

14.00-14.30


13.30-14.00

14.30-15.00


14.00-14.30


15.00-15.30


Дневная программа – экскурсии от экспертов разных отраслей:


авторская экскурсия Алексей Молев

авторская экскурсия Алексей Молев


авторская экскурсия Артем Петровский

авторская экскурсия Артем Петровский


авторская лекция – исследование Андрей Артемьевич Лебединский

авторская лекция – исследование Андрей Артемьевич Лебединский


14.00-14.30

художественный цех


Хоровой перформанс

(совместно с Камерным хором «Нижний Новгород»)

16.00-17.00

прессовый цех

Сайт- специфик спектакль

Центр Театрального мастерства

17.00-18.00

прессовый цех

Аудио – визуальный перформанс «Приглушенные тона»

(совместно с Максимом Куппером)


10.00 -18.00

прессовый цех




Выставочный проект «Новая Хохлома»



МБУК «Историко-художественный музей»


Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» ул. Чкалова д. 18а 10.00 -17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

Тематические выставки, фотозоны, мастер -классы



«Счастливы вместе» - выставка работ фотографа Алены Крыловой, посвященная году Семьи.

Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря»

ул. Чкалова д. 18

10.00-17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Дивная глина» - выставка дивеевской глиняной игрушки.



«Были времена» - игровая программа


Историко-

художественный музей

ул. Ванеева, д.5

10.00-17.00


Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля,

проведение экскурсий по городу


«Дары и дарители» - выставка к 90- летию музея



«Без десяти - век» - выставка, посвященная 90-летию музея

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00 - 17.00



Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Учитель и ученик» - авторская выставка изделий декоративно-прикладного творчества преподавателя МБУ ДО «Детская художественная школа» г.о. Семеновский Рязановой И.И.

«Секреты площади Ложкарной или загадки старого дома» -детский квест.

ООО « ТД Семеновская роспись»

Музей матрешки и коллекционной игрушки

ул.Чернышевского, д.1 а

10.00 – 17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля

площадь Б. Корнилова

пл. Б. Корнилова

10.00-22.00

«Детская страна» - городок аттракционов

ул. Луначарского,

пл. Шаханова

ул. Луначарского,

пл. Шаханова

10.00-17.00


«Торжок» работа ярмарки

Сквер


Сквер

10.00-17.00

«Провинциальный Арбат» -

работа художественной галереи


Сквер

10.00-15.00

17.00-19.00

Детские цирковые мастер –классы

«Упсала –Цирк» г. Санкт – Петербург.

улица Ванеева

ул.Ванеева

10.00 – 17.00

«Город счастливого детства» - детская интерактивная площадка

ул.Ванеева

12.00-13.30

«Ритмы любимого города» -концертная программа обучающихся образовательных учреждений


площадь Ленина

Центр культуры и искусства

Выставочный зал «Гармония»

10.00 – 17.00

«ОТРАЖЕНИЕ: прошлое в настоящем» -выставка народных художественных промыслов Нижегородской области

пл. Ленина

10.00 - 17.00


«Промыслы России» -

выставка-ярмарка ведущих производителей народных художественных промыслов России.

пл. Ленина

10.00 - 17.00


«Живет в народе красота» -выставка -презентация Гродненской области Республика Беларусь.

территория у фонтана

10.00-17.00

«Вкусно & сыто» зона фудтраков



пл.Ленина

10.00-17.00

Спортивный семейный фестиваль «Семь точек спорта»:


улица Ленина

ул. Ленина

10.00 - 17.00

Мастер- классы

  • мастер-класс по росписи матрешки, ложки, дизайнерских изделий, магнитов, печатного пряника;

  • мастер-класс резьбы по дереву;

ул. Ленина

12.00

«Семейный пирог» - презентация и дегустация двухметрового пирога

Главная сцена

пл.Ленина

10.00-11.00

Концертная программа творческих коллективов Гродненской области Республика Беларусь

пл. Ленина

11.00 - 11.40


«Над хохломскою золотою столицей» - торжественное открытие фестиваля

пл. Ленина

12.45- 16.00

Концертная программа:

  • 11.45 – 12.45 - выступление ансамбля народной песни и танца «Любава» г.Нижний Новгород

  • 12.45 – 13.45 - выступление заслуженной артистки РФ Марины Девятовой г. Москва

  • 13.45 – 14.45 – Нижегородский русский народный оркестр им. В.А.Кузнецова

Главный дирижер – Борис Схиртладзе

  • 15.30-16.15 – представление «Упсала –Цирка» г. Санкт – Петербург



  • 16.15- 17.15концертная программа творческих коллективов Гродненской области Республика Беларусь

  • 17.15-18.15 – выступление творческих коллективов

г.о. Семеновский

пл.Ленина

15.00 - 15.30


Праздничное шествие

пл.Ленина

17.15 - 18.15


Фестивальное узорочье» - выступление творческих коллективов и солистов Центра культуры и искусства

пл. Ленина

20.00 - 21.00

ВИА «Лампасы» г. Нижний Новгород

пл. Ленина

21.00 - 22.00

Выступление фолк-группы «Партизан FM» г.Москва

пл. Ленина

22.00-23.00

«Ритмы фестиваля» - танцевальная программа

16 июня 2024 г.


АО «Хохломская роспись»

АО «Хохломская роспись»

ул. Чкалова, д.18

10.00 - 15.00

«Хохлома встречает гостей» -

день открытых дверей АО «Хохломская роспись»



МБУК «Историко-художественный музей»

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» ул. Чкалова д. 18а 10.00 -17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

Тематические выставки, фотозоны, мастер -классы



«Счастливы вместе» - выставка работ фотографа Алены Крыловой, посвященная году Семьи.

Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря»

ул. Чкалова д. 18

10.00-17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Дивная глина» - выставка дивеевской глиняной игрушки.


Историко-

художественный музей

ул. Ванеева, д.5

10.00-17.00


Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля,

проведение экскурсий по городу


«Дары и дарители» - выставка к 90- летию музея



«Без десяти - век» - выставка, посвященная 90-летию музея

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00 - 17.00



Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Учитель и ученик» - авторская выставка изделий декоративно-прикладного творчества преподавателя МБУ ДО «Детская художественная школа» г.о. Семеновский Рязановой И.И.

ООО « ТД Семеновская роспись»

Музей матрешки и коллекционной игрушки

ул.Чернышевского, д.1 а

10.00 – 15.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля

площадь Б.Корнилова

пл. Б. Корнилова

10.00-15.00


«Территория веселья» - работа городка аттракционов


Сквер

Сквер

10.00-15.00


Детские цирковые мастер –классы

«Упсала –Цирк» г. Санкт – Петербург.

площадь Ленина

пл. Ленина

10.00 - 16.00

«Промыслы России» -

выставка-ярмарка ведущих производителей народных художественных промыслов России

Центр культуры и искусства

Выставочный зал

10.00 – 15.00

«ОТРАЖЕНИЕ: прошлое в настоящем»- выставка народных художественных промыслов Нижегородской области

улица Ленина

ул.Ленина

10.00-15.00

Мастер- классы

мастер-класс по росписи матрешки, ложки, дизайнерских изделий, магнитов, печатного пряника, резьбы по дереву.

Сцена

пл. Ленина

11.00 -15.00

«Играй гармонь»! - межрегиональный фестиваль

пл. Ленина

15.00

«До новых встреч, столица хохломская!» - закрытие XХ Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая хохлома»


ул. 1 Мая –

д. Мериново

12.00


Легкоатлетический пробег

на призы АО Ордена Знак Почета «Хохломская роспись»


Прочитано 266 раз Последнее изменение Четверг, 13 Июнь 2024 16:11

Медиа

1400.mp4

Оставить комментарий

Если не бот ставь галочку