10.00 - 16.00. |
Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер - классы: роспись матрешки и деревянной ложки. |
Интегрированная игра-путешествие для детей «Страна чудес». | |
Открытие выставок: - «Золотая Хохлома» - выставка работ мастеров хохломской росписи - «Родной природы чарованье» - выставка картин, посвященная 70-летию художника В.В. Лызлова. |
|
ул. Ванеева, д.5 10.00 - 16.00. |
Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля. Работа исторического фотосалона «Фотосалон на Сластёнинской». Выставка деревянной резной скульптуры «Резные мотивы» |
Открытие фотовыставки «Семенов-любимый сердцу уголок». | |
ул. Чкалова, д.18 10.00 - 16.00. |
День открытых дверей ЗАО «Хохломская роспись» «Возвращение к истокам». |
10.00.-22.00. |
Работа развлекательных аттракционов «Чудеса на виражах». |
ул. Осипенко, д. 20 10.00.-16.00. |
Программа спортивных мероприятий |
ул. Ленина 10.00.-15.00. |
Открытие улицы мастеров и подмастерьев «Русь мастеровая» (выставка изделий народных художественных промыслов России, Нижегородской области, мастер - классы). |
12.00. |
Открытие выставок: - «И ни где на свете нет прекраснее соцветий» художественной вышивки мастеров городского округа Семеновский - «Красота, рожденная в огне» - выставка изделий гончарного промысла центра развития гончарного искусства г.Богородск Нижегородской области. |
11.00.-12.00. |
«Кладовая ремесел» Торжественное открытие фестиваля, театрализованный пролог праздника (приветствие гостей фестиваля, награждение мастеров художественных промыслов ЗАО «Хохломская роспись»). |
12.00.- 13.20. |
Выступление Нижегородского русского народного оркестра (г.Н-Новгород) |
Выступление Государственного ансамбля казачей песни «Разгуляй» (республика Мордовия). | |
«Вкус жизни» концертная программа творческих коллективов Сосновского района. | |
ул. 1- мая, д.4 10.00-16.00. |
«Мы в хохломской живем столице» книжная выставка. «Солнечное чудо хохломы» викторина по краеведению. |
Творческая встреча с художницей ЗАО «Хохломская роспись» Н.В.Ушаковой-автором иллюстраций книг о городе Семенове. | |
ул. 1-е Мая, д.3 15.00 - 16.00. |
Просмотр фильмов «Семенов- столица Золотой хохломы». |
20.00 – 21.00 |
Молодежная конкурсная программа «The BEST», между молодежными группами современного танца (хип-хоп, брейкданс). |
Эстрадная программа с участием ансамбля «Земляки» (республика Мордовия). | |
Танцевально - развлекательная программа «Музыкальный микс». | |
Праздничный фейерверк «Салют фестивалю»! | |
ул. Чкалова, д.18 10.00- 15.00. |
Экскурсии по фабрике «Хохломская роспись». |
ул. Ленина 10.00- 15.00. |
Работа улицы мастеров и подмастерьев «Русь мастеровая» (выставка изделий народных художественных промыслов России, Нижегородской области, мастер - классы). |
пл.Ленина 10.30 -15.00. |
Работа выставки художественной вышивки «И ни где на свете нет прекраснее соцветий». |
ул. Ванеева, д.5 10.00 - 16.00. |
Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля. Работа исторического фотосалона «Фотосалон на Сластёнинской». Выставка деревянной резной скульптуры «Резные мотивы» |
«Ярмарочные забавы» интегрированная развлекательная программа | |
ул. Чкалова, д. 18а 10.00- 16.00. |
Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер - классы: роспись матрешки и деревянной ложки. |
«Перышко Жар-птицы» игровая программа для детей. | |
11.00- 13.00. |
Шоу-программа «Ой, вы, гой если, добры молодцы!» |
13.00 - 14.00. |
«Русские напевы» концертная программа творческих коллективов Ковернинского района. |
12.00 - 14.00. |
Традиционный спортивный пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись». |
ул. 1- мая, д.4 09.00 - 16.00. |
«Мы в хохломской живем столице», книжная выставка, обзор литературы, викторина |
«Хохлома в красках, Хохлома в звуках» - творческая встреча поэтов и художников Нижегородской области. | |
Читальный зал под открытым небом. Знакомство с книгами о промыслах Нижегородской области. | |
14.00 - 14.30. |
Торжественное закрытие IX Всероссийского фестиваля народного художественного промысла «Золотая Хохлома». |
10.00 - 16.00. |
Работа развлекательных аттракционов «Чудеса на виражах». |