ПОДАТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ >>
Объявлений на сайте: 0 .
Понедельник, 31 Январь 2022 15:29

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет:

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)


Возможно ли привлечь арбитражного управляющего к административной ответственности за неисполнение обязанностей по договору купли-продажи, заключенному по результатам торгов?



Положениями ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) предусмотрена ответственность за неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, возложенных на него законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Исполнение договорных обязательств по договору купли-продажи находится в сфере гражданско-правового регулирования.

В этой связи ненадлежащее исполнение со стороны арбитражного управляющего условий договора купли-продажи не может быть вменено ему в вину в качестве административного правонарушения, предусмотренного положениями ст. 14.13 КоАП РФ.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер

телефон: 8 (831) 439 75 19

е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

сайт: https://www.rosreestr.ru/

Прочитано 76 раз Последнее изменение Понедельник, 31 Январь 2022 15:39