ПОДАТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ >>
Объявлений на сайте: 1 .
Среда, 21 Апрель 2021 17:52

Два юных нижегородца вошли в число победителей конкурса «Мои герои большой войны»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Почта России подвела итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны». В этом году на участие в нём поступило рекордное количество заявок - 19 175! Это больше, чем за все 3 предыдуших года вместе взятых. Среди победителей – два юных нижегородца.


ᅠᅠᅠᅠᅠБольше половины заявок поданы в номинации «Рисунок» - 10 363. В номинации «Оригинальный жанр» - 2 495, «Поэзия» - 2 314, «Видеоролик» - 1 783, «Вокал» - 1 758, «Танец» - 462. Конкурс организовал фонд Оксаны Федоровой при поддержке Почты России, Музея Победы, Российской государственной детской библиотеки и компании «Киноцентр».
ᅠᅠᅠᅠᅠВ номинации «Поэзия», в возрастной группе 6-10 лет, третье место занял 9-летний Андрей Храмов (г. Бор, Нижегородская обл.). А 13-летняя Анастасия Мишанова из Нижнего Новгорода стала второй в номинации «Рисунок», категория 11-13 лет.
ᅠᅠᅠᅠᅠСпециальным призом в номинации «Рисунок» была отмечена работа 14-летней Варвары Афиногеновой (г. Сергач, Нижегородская область). Еще один спецприз, в номинации «Вокал», завоевали участники ВИА «Тальяночка» (р.п. Вознесенское, Нижегородская область).
ᅠᅠᅠᅠᅠВпервые за все время проведения конкурса в нем приняли участие абсолютно все регионы России, многие дети прислали работы на своем родном языке (с переводом на русский). Очень много работ из республик Дагестан, КЧР, КБР, Чечня, Северная Осетия - Алания, Якутия, Калмыкия, Ингушетия, Казахстан, Татарстан, Карелия, Крым, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Алтай, Хакасия. В 2021 году конкурс приобрел международный формат – в Оргкомитет поступили творческие работы из Беларуси, Италии (Рим), Израиля (Хайфа), Нидерландов (Апельдорн) и Приднестровья (Тирасполь).
ᅠᅠᅠᅠᅠНапример, Арина из Израиля приняла участие в номинации «Вокал» и выбрала для конкурса легендарную Катюшу. А восьмилетний Кристиан из Рима (Италия), узнав о конкурсе от руководителя русской школы, прислал на суд жюри рисунок и сопроводил его рассказом о своём прадедушке, Артемии Львовиче Луковском, который был командиром эвакогоспиталя. «Кто-то должен быть рядом с человеком, когда ему больно и страшно, и защитить его, если немцы нападут в атаку!» - написал Кристиан в сопроводительном письме к рисунку.
ᅠᅠᅠᅠᅠЦенность конкурса, как отмечают организаторы, - не только показать творческий потенциал детей, а сохранить историческую память, увековечить подвиги дедов и прадедов в детских рисунках, трогательных видео-постановках, песнях и проникновенных строках стихов.
ᅠᅠᅠᅠᅠ10 лучших работ в номинации «Рисунок» станут основой коллекционной серии открыток и будут презентованы на Церемонии награждения победителей 25 апреля 2021 года в Музее космонавтики.
ᅠᅠᅠᅠᅠПобедители в номинации «Рисунок»
ᅠᅠᅠᅠᅠВозрастная категория 6-10 лет
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место: Капитолина Скиба (пгт. Прохоровка, Белгородская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место: Роман Верин (г. Трехгорный, Челябинская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место: Дарья Борисова (г. Иваново)
ᅠᅠᅠᅠᅠВозрастная категория 11-13 лет
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место: Сергей Матвеев Сергей (пос. Новоселки, Тверская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место: Анастасия Мишанова (г. Нижний Новгород)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место: Елисей Контарев (г. Копейск, Челябинская область)
ᅠᅠᅠᅠᅠВозрастная категория 14 – 17 лет
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место: Надежда Тананыкина (п. Зверосовхоз, Мурманская область)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место: Дарья Куприна (с. Тоцкое, Оренбургская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место: Ольга Левина (г. Шадринск, Курганская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠСпецприз от Почты России: Грач Александра (г. Москва)
ᅠᅠᅠᅠᅠНоминация «Поэзия»
ᅠᅠᅠᅠᅠВозрастная категория 6 – 10 лет
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место: Ксения Козловцева (станица Алексеевская, Волгоградская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место: Дамир Айсин (г. Пенза)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место: Андрей Храмов (г. Бор, Нижегородская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠВозрастная категория 11-13 лет
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место: Диана Касаткина (г. Ковров, Владимирская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место: Ксения Гаврилова (г. Владимир)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место: Анастасия Смирнова (Джанкойский район, Республика Крым РФ)
ᅠᅠᅠᅠᅠВозрастная категория 14 – 17 лет
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место: Виктор Неведров (с. Великовечное, Краснодарский край)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место: Мария Скорнякова (Белгородская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место: Иван Алфёров (Самарская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠНоминация «Видеоролик»
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠВероника Слетова (г. Скопин, Рязанская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠИлья Гузаев Илья (г. Печенга, Мурманская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠАртём Гусаров (г. Бузулук, Оренбургская область)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠАлександр Корепанов (Удмуртская Республика)
ᅠᅠᅠᅠᅠМедиацентр "116 NEWS" (г. Санкт-Петербург)
ᅠᅠᅠᅠᅠ«Поколение Альфа» (г. Георгиевск, Ставропольский край)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠИван Марин, Полина Данишкина, Анастасия Разуваева (г. Пенза)
ᅠᅠᅠᅠᅠАлександр Зайцев (г. Севастополь, республика Крым)
ᅠᅠᅠᅠᅠАлександр Шлапак (г. Санкт-Петербург)
ᅠᅠᅠᅠᅠНоминация «Вокал»
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠРиана Исрафилова (г. Кимры, Тверская область)
ᅠᅠᅠᅠᅠЕкатерина Филатова (г. Козьмодемьянск, республика Марий Эл)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место: Сергей Власенко (г. Лермонтов, Ставропольский край)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠАлександра Попова (г.о. Балашиха, Московская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠПолина Ивлева (г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл)
ᅠᅠᅠᅠᅠНоминация «Танец»
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠХореографический ансамбль «Смайл» (г. Санкт-Петербург)
ᅠᅠᅠᅠᅠСветлана Кирилюк (г. Иваново)
ᅠᅠᅠᅠᅠТеатр танца Галатея (г. Севастополь, республика Крым)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠНародный хореографический коллектив "Эллипс" (с. Грачевка, Ставропольский край)
ᅠᅠᅠᅠᅠКоллектив «Молодежные ритмы» (г. Губкин, Белгородская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠПолина Гутт (г. Симферополь, республика Крым)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠТеатральное отделение «Фантазия» (п. Хандыга, Республика Саха Якутия)
ᅠᅠᅠᅠᅠТанцевально-хореографическая студия "Радость" (г. Донской, Тульская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠОбразцовый детский коллектив хореографический ансамбль Яз» (г. Набережные Челны)
ᅠᅠᅠᅠᅠНоминация «Оригинальный жанр»
ᅠᅠᅠᅠᅠ1 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠ1. Театр теней (г. Нижневартовск, Тюменская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2. Театральная студия «Зазеркалье», (п. Тульский, Республика Адыгея)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3. ГПОУ ТО "АМТ", (г. Алексин, Тульская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠ1. Феликс Викулов, Дмитрий Бобров, Арсений Лаптев, Илья Демченко (г. Санкт-Петербург)
ᅠᅠᅠᅠᅠ2. Александр Титов (г. Королёв, Московская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3. МОУ "Школа №2 (р.п. Новые Бурасы, Саратовская обл.)
ᅠᅠᅠᅠᅠ3 место:
ᅠᅠᅠᅠᅠДаян Ильин (г. Буинск)
ᅠᅠᅠᅠᅠАнгелина Логунова, Андрей Беляев (с. Усть-Лыжа)
ᅠᅠᅠᅠᅠВиктория Пучкина, Вячеслав Суровягин, Георгий Егошин, Арсений Кудряшов, Лия Лагун (г. Москва, Зеленоград)
ᅠᅠᅠᅠᅠПрилагаю файл с работой Анастасии Мишановой, 13 лет, Нижний Новгород
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠЕлена Шевчук
ᅠᅠᅠᅠᅠПресс-служба УФПС Нижегородской области
ᅠᅠᅠᅠᅠт. 8(831) 431-77-30, 2431
ᅠᅠᅠᅠᅠт. 8 (951) 904-19-92
ᅠᅠᅠᅠᅠЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠ

Прочитано 93 раз Последнее изменение Среда, 21 Апрель 2021 18:02