Легкоатлетический пробег в рамках XII международного фестиваля «Золотая хохлома»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

7 июня 2015 года в г. Семенов стартовал легкоатлетический пробег в рамках XII международного фестиваля «Золотая хохлома». Пробег состоял из полумарафона (21097,5 м.) и дистанций на 2000, 5000, 10000 м. В соревнованиях приняло участие более 315 человек.

Многие принимали участие без регистрации для поддержания младших участников, а их с каждым годом становится все больше: В группе до 10 лет на дистанции 2000 м. хочется отметить участников до 5 лет: самый юный участник Николай Бурдейный (2.5 г.), Александр Санников (4 г.), Владислав скородумов (4 г.), Никита Зеленков (5 л.), Эльмира Зайцева (4 г.). Первое место в этой группе завоевал Алексей Юдинцев, Тоншаево (7:30), второе место - Кирилл Тютин, Семенов ДЮСШ № 1(7:35), третье место у борчанина Владимира Власова (8:00). Первое место у девочек заняла Ксения Киселева, Семенов, ДЮСШ № 1 (7:59), второе уроженка Тоншаева Анна Семенова (8:31), третье место – Татьяна Красильникова, Семенов, ДЮСШ № 1 (8:33). В возрастной группе 12-13 лет на дистанции 2000 м. пьедестал почета заняли Александр Голубев, (6:48), Никита Архипов, ДЮСШ № 1(6:49), Алесей Пантюхов (6:49:05)- воспитанники ДЮСШ № 1 г. Семенов. А вот девочки уступили призовые места конкуренткам из Лысково Виктории Смирновой (7:15), Екатерине Беловой (7:15:10). «Бронза» у воспитанницы ФОКа Заволжье Марии Поспеловой (10:15:50). Из семеновских спортсменок в этом возрасте в десятку лучших попала Алина Шилова, ФОК, Семенов(8:30). Упорная борьба завязалась на дистанции 5000 м. Первым к финишу пришел воспитанник ДЮСШ № 1 Максим Голубев (17:45), «серебро» завоевал спортсмен из Н.Новгорода Алексей Иванов (18:00), третье место у Артема Бунина, ДЮСШ № 1, Семенов (19:40). Из девочек данной группы в десятку сильнейших вошли две воспитанницы ФОКа г. Семенов Лиля Морозова с результатом 23:07 и Анастасия Белова с результатом 28:20. Лиля на четвертом месте, Настя на восьмом. А призы достались Екатерине Ершовой из Нижегородца (20:35), Ксении Гуниной, Вязники (21:17), Динаре Ахматовой, Тоншаево, (21:27). Дистанции в 5000 м. преодолевали и ребята 16-17 лет. Евгений Зайцев, ДЮСШ № 1 завоевал «золото» с результатом 19:31. Андрей Тарасов, Балахна (20:18) и Андрей Тутубалин, Балахна (20:42) заняли второе и третье места. Не уступали по времени и девушки Анна Постникова, Н.Новгород (20:52), Юлия Осташева, Городец, (21:00), Мария Нагорина, Лысково (27:02). Особо хочется отметить семеновских участников на дистанции 21 097.5 м.и 10 000 м. Александра Надежкина, Марию Щепину, Николая Болотникова, Оксану Ворожейкину, Андрея Кожевникова, Александра Аверьянова. В пробеге принимали участие сильнейшие спортсмены Н.Новгорода, Омска, Городца, Дзержинска, Сергача, Заволжья, Вязниково, Сарова, Кстово, Городца, Первомайска, Бора, Тоншаева, Йошкар-Олы, Павлова. Шайгино, Бутурлино, Арзамаса, Сергиева Посада, Димитровграда, Ярцево, Шахуньи, Лысково, Семенова. Самым старшим участником стал Владимир Мокрышев, 1938 г.р., занявший 12 место в полумарафоне.
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "МИСС ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА" ОТ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА Г. СЕМЕНОВ БЫЛ ПРИСУЖДЕН РЕДАКТОРУ СЕТИ-НН ТРУСОВОЙ КСЕНИИ.
Впереди много пробегов и стартов. От министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, отдела по спорту и молодежной политике администрации г.о. Семеновский, ЗАО «Хохломская роспись», предоставившей замечательные призы победителям и призерам и хохломские ложки для каждого участника, главного судьи Владимира Ивановича Бирюзова, судейской коллегии МБОУ ДОД Семеновской ДЮСШ № 1 хочется пожелать всем участникам новых побед, здоровья и бодрости духа.
Особая благодарность работникам ЦДиК «Заря» г. Семенов за сотрудничество.