Новости спорта

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В первые числа января, в разгар школьных каникул в ФОКе «Арена» прошли соревнования «ЛОКОБАСКЕТ — Школьная лига» зоны «Север-1». Команда девушек школы №3 отстаивала честь нашего округа. В своей группе «Б» стали сильнейшими, а вот в финале за первое место зоны «Север-1» уступили со счетом 23:32 соперницам из «Богородской» школы Воскресенского района. Среди команд юношей наш округ представляла команда школы №1, они выступали в группе «А», заняли в своей группе первое место, в финале встретились с лучшей командой группы «Б» - опять командой «Богородской» школы Воскресенского района. Встреча закончилась со счетом 36:27 в пользу наших ребят. В итоге первое место и участие в областном финале соревнований «ЛОКОБАСКЕТ — Школьная лига», которые пройдут 11 февраля в Балахне. Пожелаем им удачи! В прошедшие выходные в спортивном зале ФОКа прошли зональные соревнования по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ» среди лучших подростковых команд, в которых приняли участие юные баскетболисты из близ лежащих городов: Городца, Заволжья, Бора, Семенова и поселка Ковернино. Победителями соревнований и среди юношей, и среди девушек стали команды г. Бор, второе место среди команд юношей заняла наша команда (тренер Е. А. Костров) и третьими стали спортсмены из Заволжья. Среди команд девушек чуть сильнее были баскетболистки из Заволжья, они вторые и наши девчата третьи (тренер В. В. Фигарев). Хочется отметить самоотверженную, красивую, а иногда и виртуозную игру наших игроков: Виктории Пряничниковой, Артема Малышева, Дмитрия Напылова и Павла Некукаева.
Команда футболистов 2001-2002 г. р. из школы №2 в выходные выезжали в Н. Новгород на областной финал соревнований «Мини-футбол в школу», игры которого состоялись в ФОКе «Мещерский». В следующий этап соревнований мы не прошли, т. к. не смогли устоять против соперников из Н. Новгорода и Бора, но все-таки положительный опыт от встреч с сильнейшими сверстниками пошел на пользу нашим юным футболистам!
В воскресенье, 1 февраля всех любителей волейбола приглашаем на очередную игру открытого чемпиона по волейболу среди северных районов Нижегородской области. В 13. 00 на площадку выйдут команды ГО Семеновский и Красная Рамень (Бор). Придем и поддержим нашу сборную!
7-8 февраля на городском стадионе состоятся традиционные соревнования открытого Кубка Горьковской железной дороги по лыжным гонкам на призы газеты «Волжская магистраль». Всех жителей города приглашаем посетить этот спортивный праздник.
В связи с массовыми соревнованиями ГЖД 7-8 февраля, соревнования «Лыжня России — 2015 » переносятся на 15 февраля. Начало регистрации с 9.00 до 10.30. Старт всех желающих, встать на лыжи и принять участие в самых массовых лыжных гонках, в 11.00 на лыжной базе ДЮСШ №1 на Верхнем озере.

Прочитано 2980 раз Последнее изменение Среда, 28 Январь 2015 14:54
Другие материалы в этой категории: « Лыжные гонки Волжская магистраль »