Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Размышления о армии

Размышления о армии 10 года 2 мес. назад #18

Перед восемнадцатилетием, что говорится, накипело.
Хочу поговорить об армии. Если бы мне разок приснилось, как я гоняю с автоматом наперевес и мочу неверных, я бы предпочел не спать. Дело в том, что я не понимаю этого. Более того, я ненавижу все, что связано с войной. Деды воевали, день победы с его «а сейчас на Красной площади появляется новейшая российская помытая советская боеголовка, обратите внимание, она проехала много метров и не заглохла!». Я абсолютно не понимаю гордость и ежегодное празднование победы одного народа над другим. Жизнь дана всего один раз, и считать себя чьей-то пешкой, готовой умереть просто так, как какое-то насекомое, это же просто неуважение к самому себе. Обращу внимание на «кукареку» по типу «Отдать долг Родине», «Служить Отчизне». Вдумайтесь в слово «служить» - служить, прислуживать, быть слугой.
Вы так негодуете, когда слышите про очередной религиозный закон! Детей учат религии, надо же, шопиздец! А то, что их водят по музеям и с гордостью показывают Танчики Победы, по шестьсот раз отмытые от налипших сгустков тканей, бывших когда-то мозгами? Кстати, тут спорный вопрос, были ли эти мозги мозгами. «Дай человеку еду, и он будет сыт один день. Научи добывать еду – будет сыт всю жизнь». Тут то же самое – пока дурак защищает территории, которых нет, от врагов, которых не должно быть, умный ищет корень проблемы, и устраняет его. «Так было и будет всегда, в этом человеческая сущность» - отговорка тех, кто ещё хуже этих дураков, ибо псевдо-разумными доводами убеждают дураков дурачиться. Так будет лишь до тех пор, пока будет вестись повсеместная пропаганда патриотизма. . И слово-то какое, в другом контексте хорошо сошло бы за обидное ругательство. В общем, я к чему говорю: я гражданин мира. Я родился случайно, в случайном месте, я доволен. Я не принадлежу никаким границам, хотя бы потому, что это абсурдно. Границы – это история, они меняются и перелопачиваются, путем страха, геноцида, убийств, изнасилований, и прочей бяки, с легкой подачи считающихся геройством. Но суть не меняется: Земля круглая и с трудом умещает на себе вечно-дерущихся баранов.
И последнее: я так мягко обошелся с вопросом перенаселения планеты. Война не выход, это ясно, как божий день. Убив 96% людей, и тебя в том числе, никто ничего не решит. Люди могут и любят плодиться, и все беды от того, что им не дают спокойно этого делать. Лучше-ка все деньги, потраченные на вооружение, потратьте на колонизацию Марса. Ну ладно, поехал я в военкомат, меня же с ВУЗа херанули, такие дела. Что делать, долг, как-никак, да и выхода нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: buysib
Время создания страницы: 0.076 секунд